г. Челябинск, ул. Тимирязева 30, магазин «ПромЭлектрон»

Изопропанол

Изопропанол

Изопропанол

Изопропиловый спирт — это органическое соединение, представляющее собой бесцветную жидкость с резким запахом. Вещество может растворять эфирные масла, алкалоидные соединения, пластмассу и резину. В промышленных масштабах изопропанол вырабатывают при гидрировании ацетона или гидратации пропилена. Вещество хорошо растворяется в воде. Изопропанол закипает при температуре 82,6 °С. Плотность вещества составляет 0,78 г / куб см.

Изопропиловый спирт широко используется в медицине для дезинфекции и антисептической обработки ран. Также вещество применяется для изготовления следующей продукции:

  1. Косметика и парфюмерия.
    2. Бытовая химия.
    3. Антифризы.
    4. Растворители.
    5. Химия для пайки.
    6. Репелленты.
    7. Предметы личной гигиены и пр.

Изопропиловый спирт используется в качестве исходного сырья для изготовления ацетона, пероксида водорода и других веществ. Изопропанол применяется при проведении сварочных работ и обслуживании оргтехники. Спирт можно использовать для очистки барабанов лазерных принтеров и печатных плат. Данная операция осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Нанести на плату слой изопропилового спирта при помощи распылителя.
    2. Удалить вещество при помощи салфетки или мягкой ткани.
    3. Повторить процесс и дать плате подсохнуть.

При работе с изопропанолом нужно соблюдать технику безопасности. Помещение, в котором проводится очистка электроники, должно хорошо проветриваться. Изопропиловый спирт отличается токсичностью и взрывоопасностью.

Вдыхание концентрированных паров изопропанола может привести к тяжелому отравлению. Принимать спирт перорально запрещается. Вещество нельзя хранить рядом с источниками тепла и открытого пламени. При работе с изопропанолом нужно использовать защитные перчатки, так как вещество раздражает кожу.

Изопропанол для обслуживания техники

Компания «ПромЭлекрон» приглашает к сотрудничеству частных лиц и коммерческие организации. Наша фирма реализует пусковые конденсаторы, антенны ДМВ, термопасты КПТ и диодные мосты. Продукция соответствует требованиям государственных стандартов. Пасты ГОИ и КПТ, а также антенны для приема DVB-T и DTV2 реализуются за наличный и безналичный расчет.

Для получения технической информации позвоните нашему консультанту по телефону, указанному на сайте. Специалист расскажет, как выбрать светодиодную ленту и подберет необходимую электротехническую продукцию. На все товары предоставляется гарантия от производителя. Офис компании «ПромЭлектрон» расположен в Челябинске. Доставка продукции по РФ производится транспортными компаниями и курьерскими службами.