г. Челябинск, ул. Тимирязева 30, магазин «ПромЭлектрон»

Неодимовые магниты

Неодимовые магниты

Неодимовые магниты

 

Особенности неодимовых магнитов

Неодим представляет собой редкоземельный элемент, обладающий высокой твердостью. В сплаве с железом и бором материал приобретает свойства мощного магнита. Такое изделие размагничивается достаточно медленно (не более 5 % каждые 100 лет). Мощность магнитного поля в 10 раз больше, чем у ферритовых аналогов.

Неодимовые магниты удерживают предметы, масса которых в десятки и сотни раз больше их собственного веса. Для снятия с неодимового магнита кубика с гранью 5 мм потребуется усилие, составляющее 1 кг. Общая сила сцепления неодимового изделия определяется следующими параметрами:

  1.  Габариты.
  2.  Тип магнитного сплава.
  3.  Метод крепления.
  4.  Качество поверхности металлического основания.
  5.  Размер площади контактирующих поверхностей.
  6.  Присутствие лакокрасочных и иных покрытий.

Предприятия выпускают неодимовые магниты, принадлежащие к различным классам. Изделия обозначаются буквой N, за которой следует цифра, обозначающая максимальную силу намагничивания. Например, магнит класса N35 обладает магнитной энергией 263-287 кДж/куб. метр и имеет коэрцитивную силу более 955 кА/м. Остаточная магнитная индукция такого изделия составляет до 1220 мТл.

Неодимовые магниты

Неодимовые магниты могут работать в условиях низких температур (до -130°С). Частая смена температурных режимов не рекомендуется. Подобные условия эксплуатации приведут к растрескиванию изделия и утрате магнитных свойств. Для улучшения коррозионной устойчивости неодимового сплава используется защитное покрытие. На магнит наносится слой никеля, цинка или медных сплавов.

 

Неодимовые элементы широко используются в машиностроительной отрасли, медицине и электротехнике. Изделия нашли широкое применение в быту. Из них изготавливают держатели, фиксаторы и подхваты.

Как купить неодимовый магнит?

Компания «ПромЭлектрон» продает неодимовые магниты физическим и юридическим лицам. Наш магазин находится в Челябинске. Для получения информации о продукции свяжитесь со специалистом. Контактная информация указана на нашем сайте. На каждый магнит предоставляется гарантия и сертификат соответствия.