г. Челябинск, ул. Тимирязева 30, магазин «ПромЭлектрон»

Антенна ДМВ

Антенна ДМВ

Антенна ДМВ

Дециметровые антенны пользуются большой популярностью в РФ. Такие приемные приборы могут устанавливаться в жилых и нежилых помещениях. Дециметровая антенна — это устройство, предназначенное для приема цифрового телевизионного сигнала. ДМВ-системы могут устанавливаться как в крупных городах, так и в сельской местности, где нет четкого сигнала. К основным техническим преимуществам дециметровых антенн относят:

  1. Экономичность. Устройство стоит дешевле спутниковой антенны и практически не требует затрат на обслуживание.
    2. Простота. Антенну для приема дециметровых волн можно сделать своими руками. Для этого достаточно минимальных знаний в области электротехники. Самодельная конструкция, сделанная из подручных материалов, не будет ни в чем уступать заводскому аналогу.
    3. Эффективность. Устройство может принимать сигнал даже при отсутствии специальных вышек.
    4. Помехоустойчивость. ДМВ-антенна может принимать сигнал в условиях бури, метели и прочих неблагоприятных метеоусловий.

Качество картинки, формируемой при помощи дециметрового сигнала, сопоставимо со спутниковым телевидением. Есть у дециметровых устройств и определенные недостатки. Несмотря на высокое качество картинки во время трансляции могут возникать разрывы, которые появляются из-за искажения фазы волны.

Кроме того, дециметровая антенна не может ловить сигнал спутникового телевидения (для формирования картинки потребуется специальная приставка). Устройство обеспечивает размерную амплитудно-частотную характеристику по всей полосе принимаемых частот. Сглаживание провалов и пиков гарантирует отсутствие различных искажений, возникающих во время трансляции. При покупке ДМВ-антенны нужно учитывать ее габариты, рабочий диапазон, коэффициент шума, вес и другие параметры.

Антенна ДМВ

Антенна ДМВ

Наша продукция

Компания «ПромЭлектрон» реализует термопасту КПТ, диодные мосты и пусковые конденсаторы. Покупатель может приобрести изопропанол и различную химию для пайки. Наши консультанты подскажут, как выбрать светодиодную ленту и оформят заказ на покупку антенн для приема DVB-T. На все товары и оборудование предоставляется гарантия от производителя.

Для оформления заказа на покупку паст ГОИ и КПТ, антенн DTV2 и другой продукции свяжитесь с нашим специалистом через веб-форму или по телефону. Мы вышлем актуальный прайс и предоставим необходимую техническую информацию. Вы можете сделать заказ через сайт или лично посетить наш розничный магазин, который расположен в Челябинске. Постоянные клиенты могут купить продукцию по специальным ценам. Заказы доставляются курьерской службой.